Se connecter
Club de curling Laval‑sur‑le‑Lac
Club de curling Laval‑sur‑le‑Lac
ACCUEIL
CLUB
CONSEIL D'ADMINISTRATION
ANNÉE EN COURS
ANCIENS CA
PRÉSIDENTS ET PRÉSIDENTES
HISTORIQUE ET BLASON
HISTORIQUE DU CLUB
EXPLICATION DU BLASON
NOTRE PERSONNEL
CHARTE ET RÈGLEMENTS GÉNÉRAUX
POLITIQUE CONTRE LE HARCÈLEMENT
BOUTIQUES
BOUTIQUE EN LIGNE - VÊTEMENTS ET ARTICLES DU CLUB
PRO SHOP 2RB
LOCATIONS
DÉCOUVREZ LE CURLING
GLACES
SALLES
SANTÉ ET SÉCURITÉ
DEA-VIDÉO SUR L'UTILISATION DU DÉFIBRILLATEUR CADIAQUE
DEA- DEFIBRILLATEUR CARDIQUE - QUESTIONS ET RÉPONSES
DEA - LOCALISATION
QUOI FAIRE EN CAS DE CHUTE
CONSIGNES
RECONNAISSANCE
BÉNÉVOLE DE L'ANNÉE
AMBASSADEURS
MEMBRES À VIE
NOUVELLES
PARTENAIRES ET COMMANDITAIRES
COÛT D'UNE COMMANDITE
ADHÉSION
GRILLE DE TARIFS 2023 - 2024
FORMULAIRE D'ADHÉSION
GUIDE POUR COMPLÉTER LE FORMULAIRE D'ADHÉSION ET ACCÉDER À VOTRE PROFIL
ENTENTE DE DÉGAGEMENT DE RESPONSABILITÉ, DE RENONCIATION À TOUTE RÉCLAMATION ET D'INDEMNISATION
ENTENTE DE CONSENTEMENT ÉCLAIRÉ ET D'ACCEPTATION DES RISQUES
CARTE AVANTAGES LAVAL
AVANTAGES DES MEMBRES
LIGUES
POLITIQUE DES JEUX
JOUER UN MATCH EN 1 H 50
ESPRIT SPORTIF ET ÉTIQUETTE
INFORMATIONS GÉNÉRALES
LIGUES AMICALES DE JOUR
MARDI & JEUDI
MERCREDI
LIGUE DE TIGES
LIGUES AMICALES DE SOIR
LUNDI
VENDREDI
LIGUE MIXTE DU MARDI SOIR
LIGUE COMPÉTITION DE JOUR
LIGUE COMPÉTITION DE SOIR
INTERCLUBS 2023-2024
ÉQUIPES - INTERCLUBS 2023-2024
CALENDRIER DES PARTIES - INTERCLUBS 2023-2024
CALENDRIER PAR ÉQUIPE - INTERCLUBS 2023-2024
CLASSEMENT - INTERCLUBS 2023-2024
ÉQUIPES CHAMPIONNES
TOURNOIS
TOURNOI LE CLASSIQUE A - B - C
DÎNER TOURNOI LE CLASSIQUE A-B-C
HORAIRES
ÉQUIPES
JUNIOR
CALENDRIER
FUNDSCRIP
FONDS D'ACCESSIBILITÉ DE SPORTS LAVAL
INITIATION
CLINIQUE POUR DÉBUTANTS
TERMINOLOGIE
POCHETTE DE BIENVENUE
ÉQUIPEMENT
HABILLEMENT
VIDÉOS D'INITIATION
PRÉPARATION DES GLACES
FEUILLET PUBLICITAIRE DU CCLL
FEUILLET PUBLICITAIRE DU CCLL 2023-2024
CALENDRIER
CALENDRIER ANNUEL 2023-2024
ARCHIVES
TEXTES DE BILL FRIOLET
LES FEMMES ET LES SENIORS
HISTORIQUE DES 15 ANS DES SENIORS
MICHELINE FORTIER-GAGNON
MICHÈLE CHAREST
LÉO HOUDE
RÉAL JOBIN
CHARLES (CHUCK) BROGAN
ALBERT PERSECHINO
LES GLACES
LES PIERRES
LE BROSSAGE
MÉDAILLES AUX JEUX DU QUÉBEC
HÔTE DE 4 CHAMPIONNATS PROVINCIAUX
PARTICIPATIONS AUX CHAMPIONNATS NATIONAUX ET INTERNATIONAUX
ANECDOTES
MEMBRES LES PLUS ANCIENS
EXPRESSIONS
MEMBRES DE LA SECTION MASCULINE ET DE LA SECTION FÉMININE
LES REPAS DU MIDI
LISTE DES PRÉSIDENTS
CURLING QUÉBEC
CONTACT
Ligue compétition de jour
Ronde en cours: 11 mars - 8 avril
Accueil
› Ligues ›
Ligue compétition de jour
›
Équipes
Accueil
Description
Horaire
Résultats
Classement
Joueurs
Liste des équipes
Imprimer
Équipes
Joueurs
Remplaçants
Division A
Nom d'équipe
Capitaine
3ieme
2ieme
Lead
A1 - J. Lepine
Jacques Lepine
Alain Girard
Jean Fréchette
Steeve Roy
A2 - M. Bréard
Marcel Bréard
Guy Arnould
Denis Garon
Gilbert Payette
A3 - M. Beauchamp
Michel Beauchamp
Richard Blackburn
Pierre Gadbois
Gaétan Poirier
A4 - R. Houle
Réjean Houle
Gaetan Lachapelle
Pierre Pleau
Louise Houle
A5 - D. Pineault
Denis Pineault
Richard Pilote
Barry Schreindorfer
Jacques Boucher
A6 - G. Lamoureux
Gilles Lamoureux
Robert Périard
Richard Bernard
Sylvie Poirier
Division B
Nom d'équipe
Capitaine
3ieme
2ieme
Lead
5ieme
B1 - R. Cyr
Robert Cyr
Robert Giguère
Jean Beaudoin
André Fafard
Éric Gravel
B2 - M. Lebeau
Martine Lebeau
Raymonde Jetté
Lise Brosseau
Diane Martin
B3 - P. Lauziere
Paul Lauziere
Michel Sylvestre
Daniel Martin
Claire Belleau
B4 - C. Primeau
Clément Primeau
Louis LeBlanc
Gilbert Primeau
Carole Gravel
André Corbeil
B5 - Y. L'heureux
Yves L'heureux
Serge Faquette
Richard Rousseau
Nancy Gionet
B6 - J. Ricard
Jacques Ricard
André Desjardins
France Prévost
Gaétane Gélinas
Division C
Nom d'équipe
Capitaine
3ieme
2ieme
Lead
5ieme
C1 - J. Lamoureux
Jean Lamoureux
Lorraine Larose
Dominique Denis
Denis Dubé
Jean-Jaques Gagné
C2 - R. Durivage
Robert Durivage
Gilles Rousseau
Richard Gariépy
Jean-Claude Guilbert
C3 - R. Aubin
Réjean Aubin
Réjean Bujold
Henri Patenaude
Marc Deslauriers
C4 - S. Turgeon
Sylvye Turgeon
Jean Lamère
René Trudel
Jean Audet
C5 - P. Poulin
Pierre Poulin
Denis Pilote
Roger Fortier
Claude Nadeau
C6 - G. Tremblay
Germain Tremblay
René Bourassa
Julien Brosseau
Michel Jacques
C7 - W. Friolet
William Friolet
Lyne Lessard
Michel Taylor
Michel Venditti
Division D
Nom d'équipe
Capitaine
3ieme
2ieme
Lead
D1 - A. Savard
Andre Savard
Michel Desmarchais
Jean Gadoury
Luce Nepveu
D2 - M. Labelle
Maurice Labelle
François Messier
Nicole Bouvier
Robert Foucault
D3 - M. Legault
Michel Legault
Gilbert Couture
Guy Gagnon
Sylvain Brault
D4 - J. Remillard
Jean Remillard
Ramy Cressaty
Sylvie Bourdages
Richard Berthiaume
D5 - M. Vincent
Martin Vincent
Michel Ayotte
Claude Briand
Rachel St-Pierre
D6 - O. Belley
Olivar Belley
Jean Leclair
Gilles Béliveau
Sylvain Mercier
D7 - B. Crevier
Bernard Crevier
Jean-Pierre Lacroix
Francine Létourneau
Jacques Gingras
×
×