ÉQUIPES CHAMPIONNES   SAISON RÉGULIÈRE

 

MIXTE

 

 

2019 - 2020

Mario Gougeon

Josée Cousineau

Pierre Jégou

Chantal Labelle

 

2018 - 2019

Gilbert Ste-Marie

Martine Lebeau

Pierre Gadbois

Sylvie Poirier

 

2017 - 2018

Jacques Ricard

France Prévost

Pierre Tétreault

Diane Martin

 

2016 - 2017

Claude Labelle

Jenyfer Thivierge

Pierre Jégou

Josée Cousineau

 

2015 - 2016

Claude Labelle

Jenyfer Thivierge

Pierre Jégou

Josée Cousineau

 

2014 - 2015

Claude Labelle

Jenyfer Thivierge

Pierre Jégou

Josée Cousineau

 

2013 - 2014

Réjean Houle

Louise Houle

Jacques Létourneau

Ginette Duquette

 

2012 - 2013

Michel Beauchamp

Stéphanie Lauzière

Gaétan Poirier

Gisèle Poirier

 

2011 - 2012

Jacques Ricard

France Prévost

Pierre Léo Montreil

Suzanne Desloges

 

2010 - 2011

Clément Primeau

Josée Cousineau

Pierre Jégou

Chantal Ledoux

 

2009 - 2010

Alain Richard

Sylvie Chevarie

Richard Blackburn

Sonia Janelle

 

2008 - 2009

Clément Primeau

Josée Cousineau

Pierre Jégou

Chantal Ledoux

 

2007 - 2008

Claude Lévesque

Nicole Dufresne

Mario Leclerc

Lyne Spedding

 

             

 

 

COMPÉTITION JOUR

 

2019 - 2020

Robert Cyr

Robert Giguère

Jean Beaudoin

André Fafard

2018 - 2019

Michel Beauchamp

Richard Blackburn

Pierre Gadbois

Gaétan Poirier

2017 - 2018

Richard Pilote

Denis Pineault

Pierre Poulin

Jacques Boucher

2016 - 2017

Michel Beauchamp

Richard Blackburn

Gaétan Poirier

Pierre Gadbois

2015 - 2016

Réjean Houle

Paul Breault

Pierre Pleau

Louise Houle

2014 - 2015

Michel Beauchamp

Claude Lavoie

Jacques Boucher

Dougie McDonnald

2013 - 2014

William Friolet

Mike Taylor

Claude Lajoie

Pierre Tétreault

2012 - 2013

William Friolet

Mike Taylor

Claude Lajoie

Pierre Tétreault

2011 - 2012

Gaétan Poirier

Yvon Guilbeault

Robert Durivage

Jean-Paul Roulier

 

 

 

 

COMPÉTITION SOIR

 

2019 - 2020

Mathieu Maurice

Pierre Jégou

Jean Fréchette

Josée Cousineau

2018 - 2019

Michel Beauchamp

Gilbert Rivest

Richard Bernard

Gaétan Poirier

2017 - 2018

Michel Beauchamp

Pierre Clermont

Gilbert Rivest

Richard Bernard

2016 - 2017

Mathieu Maurice

Claude Labelle

Pierre Jégou

Jean Fréchette

2015 - 2016

Michel Beauchamp

Rodrigue Cormier

Clément Primeau

Richar Bernard

2014 - 2015

Stéphane Lamy

Eric Gravel

Gaétan Lachapelle

Pierre Clermont

2013 - 2014

Stéphane Lamy

Eric Gravel

Gaétan Lachapelle

Guy Allard

2012 - 2013

Pierre Lamoureux

Mario Gougeon

Yannick Larivière

Michel Boucher

2011 - 2012

Guy Richard

Benoit Vézeau

Simon Richard

Denis Pineault

2010 - 2011

Claude Lévesque

Mathieu Maurice

Dave Rivard

Gaétan Poirier

2009 - 2010

Claude Lévesque

Mathieu Maurice

Dave Rivard

Gaétan Poirier

2008 - 2009

Claude Lévesque

Mathieu Maurice

Dave Rivard

Gaétan Poirier

2007 - 2008

Jacques Ricard

Robert Cyr

Réjean Bujold

Robert Giguère

2006 - 2007

Marc-André Lessard

Alain Richard

Jean -Jacques Gagné

Frédéric Duguay

2005 -2006

Michel Beauchamp

Rodrigue Cormier

Jacques Létourneau

Richard Bernard

2004 - 2005

Alain Richard

Eric Gilbert

Mario Marcoux

Richard Blackburn

2003 - 2004

Michel Beauchamp

Rodrigue Cormier

André Baillargeon

Pierre Thérieault

2002 - 2003

Jean Pierre Venne

Pierre Lepage

Carole Moreau

Patrice Rousseau

2001 - 2002

Jean-Claude Caillet

Pierre Coll

Jean-Claude Gilbert

P. Boisvert

 

 

 

ÉQUIPES CHAMPIONNES   ÉLIMINATOIRES

 

MIXTE

 

2019 - 2020

covid 19

covid 19

covid 19

covid 19

2018 - 2019

André Desjardins

Gaétane Gélinas

Denis Pineault

Rachel St-Pierre

2017 - 2018

Mathieu Maurice

Lyne Lessard

Cédric Maurice

Diane Janelle

2016 - 2017

André Desjardins

Gaétane Gélinas

Denis Pineault

Lise Brosseau

2015 - 2016

Yves L'Heureux

Cynthia St-Georges

Pierre Pleau

Josée Ricard

2014 - 2015

Eric Gravel

Sonia Janelle

Martin Bégin

Vicky Cloutier

2013 - 2014

Michel Beauchamp

Stéphanie Lauzière

Gaétan Poirier

Gisèle Poirier

2012 - 2013

Claude Lévesque

Aline Thérien

Pierre Clermont

Lyne Spedding

2011 - 2012

Réjean Aubin

Nicole Bouvier

Michel Sylvestre

Claire Belleau

2010 - 2011

Clément Primeau

Josée Cousineau

Pierre Jégou

Chantal Ledoux

2009 - 2010

Alain Richard

Sylvie Chevarie

Richard Blackburn

Sonia Janelle

2008 - 2009

Jacques Ricard

France Prévost

Robert Giguère

Diane Giguère

2007 - 2008

Claude Lévesque

Nicole Dufresne

Mario Leclerc

Lyne Spedding

 

 

COMPÉTITION SOIR

 

2019 - 2020

---- covid 19

---- covid 19

---- covid 19

---- covid 19

2018 - 2019

Mathieu Maurice

Claude Labelle

Pierre Jégou

Marc Deslauriers

2017 - 2018

Mathieu Maurice

Claude Labelle

Pierre Jégou

Josée Cousineau

2016 - 2017

Mario Gougeon

Dominic Chrétien

Michel Boucher

André Desrivières

2015 - 2016

Antoine Provencher

Thierry Marcotte Naud

William Dallaire

Louis Loiselle Fauteux

2014 - 2015

Dave Rivard

Gaétan Poirier

Jean-Jacques Gagné

Eric Lavoie

2013 - 2014

Michel St-Geoges

Paul Lauzière

Mario Leclerc

Christian Picard

2012 - 2013

Claude Lévesque

Mathieu Maurice

Dave Rivard

Gaétan Poirier

2011 - 2012

Guy Richard

Benoit Vézeau

Simon Richard

Denis Pineault

2010 - 2011

Jean-Marie Bouchard

Michel Sylvestre

Pierre Clermont

Paul Lauzière

2009 - 2010

Jacques Ricard

Pierre Poulin

Robert Cyr

Robert Giguère

2008 - 2009

Claude Bellefleur

Jacek Mucha

Paul Lauzière

Richard Bernard

2007 - 2008

Jean Jacques Gagné

Alain Richard

Guy Richard

Richard Blackburn

2006 - 2007

Marc-André Lessard

Alain Richard

Jean-Jacques Gagné

Frederic Duguay

2005 - 2006

Marc-André Lessard

Alain Richard

Jean-Jacques Gagné

Frederic Duguay

2004 - 2005

Michel Sylvestre

Denis Pineault

Martin Lessard

Marc Turcotte

2003 - 2004

Marc-André Lessard

Jean-Jacques Gagné

Martin Piché

Fabien Lacasse

2002 - 2003

Denis Beaupré

Alain Richard

Guy Richard

Richard Blackburn

2001 - 2002

Denis St-Georges

Marc McLory

Guy Richard

Michel St-Georges

2000 - 2001

Luc Héroux

Jacques Morin

André Desrivières

Michel Desmarchais

 

Document révisé le 12 juillet 2021