Se connecter
Club de curling Laval‑sur‑le‑Lac
Club de curling Laval‑sur‑le‑Lac
ACCUEIL
CLUB
CONSEIL D'ADMINISTRATION
ANNÉE EN COURS
ANCIENS CA
PRÉSIDENTS ET PRÉSIDENTES
HISTORIQUE ET BLASON
HISTORIQUE DU CLUB
EXPLICATION DU BLASON
NOTRE PERSONNEL
CHARTE ET RÈGLEMENTS GÉNÉRAUX
POLITIQUE CONTRE LE HARCÈLEMENT
BOUTIQUES
BOUTIQUE EN LIGNE - VÊTEMENTS ET ARTICLES DU CLUB
PRO SHOP 2RB
LOCATIONS
DÉCOUVREZ LE CURLING
GLACES
SALLES
SANTÉ ET SÉCURITÉ
DEA-VIDÉO SUR L'UTILISATION DU DÉFIBRILLATEUR CADIAQUE
DEA- DEFIBRILLATEUR CARDIQUE - QUESTIONS ET RÉPONSES
DEA - LOCALISATION
QUOI FAIRE EN CAS DE CHUTE
CONSIGNES
RECONNAISSANCE
BÉNÉVOLE DE L'ANNÉE
AMBASSADEURS
MEMBRES À VIE
NOUVELLES
PARTENAIRES ET COMMANDITAIRES
COÛT D'UNE COMMANDITE
ADHÉSION
GRILLE DE TARIFS 2023 - 2024
FORMULAIRE D'ADHÉSION
GUIDE POUR COMPLÉTER LE FORMULAIRE D'ADHÉSION ET ACCÉDER À VOTRE PROFIL
ENTENTE DE DÉGAGEMENT DE RESPONSABILITÉ, DE RENONCIATION À TOUTE RÉCLAMATION ET D'INDEMNISATION
ENTENTE DE CONSENTEMENT ÉCLAIRÉ ET D'ACCEPTATION DES RISQUES
CARTE AVANTAGES LAVAL
AVANTAGES DES MEMBRES
LIGUES
POLITIQUE DES JEUX
JOUER UN MATCH EN 1 H 50
ESPRIT SPORTIF ET ÉTIQUETTE
INFORMATIONS GÉNÉRALES
LIGUES AMICALES DE JOUR
MARDI & JEUDI
MERCREDI
LIGUE DE TIGES
LIGUES AMICALES DE SOIR
LUNDI
VENDREDI
LIGUE MIXTE DU MARDI SOIR
LIGUE COMPÉTITION DE JOUR
LIGUE COMPÉTITION DE SOIR
INTERCLUBS 2023-2024
ÉQUIPES - INTERCLUBS 2023-2024
CALENDRIER DES PARTIES - INTERCLUBS 2023-2024
CALENDRIER PAR ÉQUIPE - INTERCLUBS 2023-2024
CLASSEMENT - INTERCLUBS 2023-2024
ÉQUIPES CHAMPIONNES
TOURNOIS
TOURNOI LE CLASSIQUE A - B - C
DÎNER TOURNOI LE CLASSIQUE A-B-C
HORAIRES
ÉQUIPES
JUNIOR
CALENDRIER
FUNDSCRIP
FONDS D'ACCESSIBILITÉ DE SPORTS LAVAL
INITIATION
CLINIQUE POUR DÉBUTANTS
TERMINOLOGIE
POCHETTE DE BIENVENUE
ÉQUIPEMENT
HABILLEMENT
VIDÉOS D'INITIATION
PRÉPARATION DES GLACES
FEUILLET PUBLICITAIRE DU CCLL
FEUILLET PUBLICITAIRE DU CCLL 2023-2024
CALENDRIER
CALENDRIER ANNUEL 2023-2024
ARCHIVES
TEXTES DE BILL FRIOLET
LES FEMMES ET LES SENIORS
HISTORIQUE DES 15 ANS DES SENIORS
MICHELINE FORTIER-GAGNON
MICHÈLE CHAREST
LÉO HOUDE
RÉAL JOBIN
CHARLES (CHUCK) BROGAN
ALBERT PERSECHINO
LES GLACES
LES PIERRES
LE BROSSAGE
MÉDAILLES AUX JEUX DU QUÉBEC
HÔTE DE 4 CHAMPIONNATS PROVINCIAUX
PARTICIPATIONS AUX CHAMPIONNATS NATIONAUX ET INTERNATIONAUX
ANECDOTES
MEMBRES LES PLUS ANCIENS
EXPRESSIONS
MEMBRES DE LA SECTION MASCULINE ET DE LA SECTION FÉMININE
LES REPAS DU MIDI
LISTE DES PRÉSIDENTS
CURLING QUÉBEC
CONTACT
Ladder
Ronde en cours: 14 février - 21 mars
Accueil
› Ligues ›
LIgue compétition de soir
›
Équipes
Accueil
Description
Horaire
Résultats
Classement
Joueurs
Liste des équipes
Imprimer
Équipes
Joueurs
Remplaçants
Division A
Nom d'équipe
Capitaine
3ieme
2ieme
Lead
A1 - Éric Gravel
Éric Gravel
Robert Périard
Gilles Lamoureux
Gaetan Lachapelle
A2 - Michel Beauchamp
Michel Beauchamp
Paul Lauziere
Yves L'heureux
Richard Bernard
A3 - Mathieu Maurice
Mathieu Maurice
Marc Pedneault
Pierre Jégou
Jean Fréchette
A4 - Jacques Lépine
Jacques Lepine
Alain Girard
Guy Arnould
Jean-Pierre Lemieux
A5 - Jean-Jacques Gagné
Jean-Jaques Gagné
Dominic Chrétien
Eric Lemire
Maël Chrétien
A6 - Pierre Lamoureux
Pierre Lamoureux
Mario Gougeon
Mario Leclerc
Michel Boucher
Division B
Nom d'équipe
Capitaine
3ieme
2ieme
Lead
B1 - Mathieu Tremblay
Mathieu Tremblay
Thierry Marcotte-Naud
Josée Friolet
Gabrielle Maurice
B2 - Réjean Aubin
Réjean Aubin
Richard Blackburn
Pierre Pleau
Pierre Gadbois
B3 - Michel Trudeau
Michel Trudeau
Michel Desmarchais
Andre Savard
Nathalie Brunelle
B4 - Michel Sylvestre
Michel Sylvestre
Réjean Houle
Claude Simard
Gilbert Payette
B5 - Jacques Ricard
Jacques Ricard
Julien Brosseau
Jacques Boucher
Denis Dubé
B6 - Clément Primeau
Clément Primeau
André Corbeil
Louis LeBlanc
Gilbert Primeau
Division C
Nom d'équipe
Capitaine
3ieme
2ieme
Lead
C1 - Mathieu Bourassa
Mathieu Bourassa
René Bourassa
Daniel Martin
Serge Faquette
C2 - France Prévost
France Prévost
Raymonde Jetté
Lise Brosseau
Diane Martin
C3 - André Desjardins
André Desjardins
Normand Girard
Gaétane Gélinas
René Trudel
C4 - Denis Pineault
Denis Pineault
Richard Pilote
Steeve Roy
Barry Schreindorfer
C5 - Maxim Charbonneau
Maxim Charbonneau
Thomas Corbeil
Jérôme Bruyère
Léonie Lamarre
C6 - Jean Lamoureux
Jean Lamoureux
Lorraine Larose
Linda Mercier
Dominique Denis
Division D
Nom d'équipe
Capitaine
3ieme
2ieme
Lead
5ieme
D1 - Pierre Blanchette
Pierre Blanchette
Serge Yelle
Daniel Crépeau
Serge St-Jean
D2 - Michel Provencher
Michel Provencher
Denis Naud
Jean Dallaire
Carmen Marcotte
D3 - Maurice Labelle
Maurice Labelle
Réjean Bujold
Claire Mercier
Rémi Labelle
D4 - Rodrigue Cormier
Rodrigue Cormier
Marc Deslauriers
Robin Giroux
Serge Sabourin
D5 - Jean Charbonneau
Jean Charbonneau
Alain David
Martin Loiselle
Luce Nepveu
D6 - Francis Charbonneau
Francis Charbonneau
Julie Asselin
Catherine Fiset
Benoit Lamarre
Martin Bégin
D7 - Martine Lebeau
Martine Lebeau
Suzanne Desloges
Sylvie Poirier
Nancy Gionet
×
×