Se connecter
Club de curling Laval‑sur‑le‑Lac
Club de curling Laval‑sur‑le‑Lac
ACCUEIL
CLUB
CONSEIL D'ADMINISTRATION
ANNÉE EN COURS
ANCIENS CA
PRÉSIDENTS ET PRÉSIDENTES
HISTORIQUE ET BLASON
HISTORIQUE DU CLUB
EXPLICATION DU BLASON
NOTRE PERSONNEL
CHARTE ET RÈGLEMENTS GÉNÉRAUX
POLITIQUE CONTRE LE HARCÈLEMENT
BOUTIQUES
BOUTIQUE EN LIGNE - VÊTEMENTS ET ARTICLES DU CLUB
PRO SHOP 2RB
LOCATIONS
DÉCOUVREZ LE CURLING
GLACES
SALLES
SANTÉ ET SÉCURITÉ
DEA-VIDÉO SUR L'UTILISATION DU DÉFIBRILLATEUR CADIAQUE
DEA- DEFIBRILLATEUR CARDIQUE - QUESTIONS ET RÉPONSES
DEA - LOCALISATION
QUOI FAIRE EN CAS DE CHUTE
CONSIGNES
RECONNAISSANCE
BÉNÉVOLE DE L'ANNÉE
AMBASSADEURS
MEMBRES À VIE
NOUVELLES
PARTENAIRES ET COMMANDITAIRES
COÛT D'UNE COMMANDITE
ADHÉSION
GRILLE DE TARIFS 2023 - 2024
FORMULAIRE D'ADHÉSION
GUIDE POUR COMPLÉTER LE FORMULAIRE D'ADHÉSION ET ACCÉDER À VOTRE PROFIL
ENTENTE DE DÉGAGEMENT DE RESPONSABILITÉ, DE RENONCIATION À TOUTE RÉCLAMATION ET D'INDEMNISATION
ENTENTE DE CONSENTEMENT ÉCLAIRÉ ET D'ACCEPTATION DES RISQUES
CARTE AVANTAGES LAVAL
AVANTAGES DES MEMBRES
LIGUES
POLITIQUE DES JEUX
JOUER UN MATCH EN 1 H 50
ESPRIT SPORTIF ET ÉTIQUETTE
INFORMATIONS GÉNÉRALES
LIGUES AMICALES DE JOUR
MARDI & JEUDI
MERCREDI
LIGUE DE TIGES
LIGUES AMICALES DE SOIR
LUNDI
VENDREDI
LIGUE MIXTE DU MARDI SOIR
LIGUE COMPÉTITION DE JOUR
LIGUE COMPÉTITION DE SOIR
INTERCLUBS 2023-2024
ÉQUIPES - INTERCLUBS 2023-2024
CALENDRIER DES PARTIES - INTERCLUBS 2023-2024
CALENDRIER PAR ÉQUIPE - INTERCLUBS 2023-2024
CLASSEMENT - INTERCLUBS 2023-2024
ÉQUIPES CHAMPIONNES
TOURNOIS
TOURNOI LE CLASSIQUE A - B - C
DÎNER TOURNOI LE CLASSIQUE A-B-C
HORAIRES
ÉQUIPES
JUNIOR
CALENDRIER
FUNDSCRIP
FONDS D'ACCESSIBILITÉ DE SPORTS LAVAL
INITIATION
CLINIQUE POUR DÉBUTANTS
TERMINOLOGIE
POCHETTE DE BIENVENUE
ÉQUIPEMENT
HABILLEMENT
VIDÉOS D'INITIATION
PRÉPARATION DES GLACES
FEUILLET PUBLICITAIRE DU CCLL
FEUILLET PUBLICITAIRE DU CCLL 2023-2024
CALENDRIER
CALENDRIER ANNUEL 2023-2024
ARCHIVES
TEXTES DE BILL FRIOLET
LES FEMMES ET LES SENIORS
HISTORIQUE DES 15 ANS DES SENIORS
MICHELINE FORTIER-GAGNON
MICHÈLE CHAREST
LÉO HOUDE
RÉAL JOBIN
CHARLES (CHUCK) BROGAN
ALBERT PERSECHINO
LES GLACES
LES PIERRES
LE BROSSAGE
MÉDAILLES AUX JEUX DU QUÉBEC
HÔTE DE 4 CHAMPIONNATS PROVINCIAUX
PARTICIPATIONS AUX CHAMPIONNATS NATIONAUX ET INTERNATIONAUX
ANECDOTES
MEMBRES LES PLUS ANCIENS
EXPRESSIONS
MEMBRES DE LA SECTION MASCULINE ET DE LA SECTION FÉMININE
LES REPAS DU MIDI
LISTE DES PRÉSIDENTS
CURLING QUÉBEC
CONTACT
Amicale de jour mercredi
Ronde en cours: 14 février - 27 mars
Accueil
› Ligues › Ligues amicales de jour ›
Mercredi
›
Équipes
Accueil
Description
Horaire
Résultats
Classement
Joueurs
Liste des équipes
Imprimer
Équipes
Joueurs
Remplaçants
11 octobre - 29 novembre
6 décembre - 7 février
14 février - 27 mars
Nom d'équipe
Capitaine
3ieme
2ieme
Lead
#1 - R. Cyr
Robert Cyr
John Ellison
Claude Briand
Martin Vincent
#2 - R. Bourassa
René Bourassa
Guy Messier
Carmen Bourbeau
Sylvain Brault
#3 - B. Crevier
Bernard Crevier
Jean Beaudoin
Robert Foucault
Susy Polflit Foucault
#4 - A. Fafard
André Fafard
Antonio Vicenzo
Jean Remillard
Sylvie Bourdages
#5 - M. Gaboury
Marc Gaboury
Olivar Belley
Denis Garon
Carole Bélisle
#6 - R. Henry
Robert Henry
Andre Savard
Francine Létourneau
Guy Laniel
#7 - C. Jacques
Claude Jacques
Benoit Lebel
Gisèle Jacques
Josette Vittecoq
#8 - R. Labelle
Roch Labelle
Michel Jacques
Roger Fortier
Evelyne Henry
#9 - J. Leclair
Jean Leclair
Gilles Rousseau
Richard Lajeunesse
Rachel St-Pierre
#10 - D. Lecours
Denis Lecours
Richard Gariépy
France Lecours
Brian Willett
#11 - H. Patenaude
Henri Patenaude
Michel Ayotte
Michel Colin
Yves Majeau
#12 - B. Schreindorfer
Barry Schreindorfer
François Messier
Jean-Claude Caillet
Richard Berthiaume
#13 - G. Tremblay
Germain Tremblay
Jean-Marie Martin
Jacques Gingras
Claudette D'Aoust
Nom d'équipe
Capitaine
3ieme
2ieme
Lead
#1 - G. Tremblay
Germain Tremblay
Marc Lambert
Jean Remillard
Sylvie Bourdages
#2 - G. Poirier
Gaétan Poirier
Benoit Lebel
Josette Vittecoq
Richard Berthiaume
#3 - R. Cyr
Robert Cyr
Robert Henry
Ramy Cressaty
Guy Laniel
#4 - P. Lauziere
Paul Lauziere
Roger Fortier
Jacques Gingras
Yves Majeau
#5 - B. Schreindorfer
Barry Schreindorfer
Denis Lecours
France Lecours
Brian Willett
#6 - R. Bourassa
René Bourassa
Martin Vincent
Denis Garon
Evelyne Henry
#7 - J. Leclair
Jean Leclair
Richard Gariépy
Robert Foucault
Susy Polflit Foucault
#8 - A. Fafard
André Fafard
Guy Messier
Michel Colin
Claude Casademont
#9 - L. Metcalfe
Louis Metcalfe
François Messier
Luce Nepveu
Lucie Laviolette
#10 - H. Patenaude
Henri Patenaude
Gilles Rousseau
Francine Létourneau
Robert Charbonneau
#11 - B. Crevier
Bernard Crevier
Michel Ayotte
Carole Gravel
Nicole Hénault
#12 - M. Jacques
Michel Jacques
Richard Rousseau
Richard Lajeunesse
Claudette D'Aoust
#13 - R. Labelle
Roch Labelle
Lyne Lessard
Claude Brunet
Rachel St-Pierre
#14 - O. Belley
Olivar Belley
Denis Pilote
Sylvain Brault
Sylvie Lafrenière
#15 - A. Savard
Andre Savard
Jean Beaudoin
Antonio Vicenzo
Carole Bélisle
#16 - M. Gaboury
Marc Gaboury
Jean-Marie Martin
Gilles Béliveau
Jean Gadoury
Nom d'équipe
Capitaine
3ieme
2ieme
Lead
#1 - R. Bourassa
René Bourassa
Marc Lambert
Ramy Cressaty
Claude Casademont
#2 - H. Patenaude
Henri Patenaude
Benoit Lebel
Claude Briand
Josette Vittecoq
#3 - G. Poirier
Gaétan Poirier
Robert Henry
Roger Fortier
Nicole Hénault
#4 - R. Cyr
Robert Cyr
Antonio Vicenzo
Jean Remillard
Sylvie Bourdages
#5 - B. Crevier
Bernard Crevier
Jean-Marie Martin
Richard Gariépy
Evelyne Henry
#6 - B. Schreindorfer
Barry Schreindorfer
François Messier
Denis Garon
Carole Bélisle
#7 - R. Durivage
Robert Durivage
Gilles Rousseau
Richard Lajeunesse
Yves Majeau
#8 - J. Leclair
Jean Leclair
Michel Jacques
Robert Foucault
Susy Polflit Foucault
#9 - A. Fafard
André Fafard
Michel Ayotte
Michel Colin
Robert Charbonneau
#10 - L. Metcalfe
Louis Metcalfe
Richard Rousseau
Francine Létourneau
Brian Willett
#11 - M. Gaboury
Marc Gaboury
Jean Beaudoin
Denis Lecours
France Lecours
#12 - P. Pleau
Pierre Pleau
Martin Vincent
Claudette D'Aoust
Liette Grenier
#13 - S. McWhinnie
Shirley McWhinnie
Olivar Belley
Richard Berthiaume
Rachel St-Pierre
#14 - R. Labelle
Roch Labelle
Denis Pilote
Jacques Gingras
Jean Gadoury
×
×